Menu

dailymotion-icon-jpg

L'unique athlète russe à participer aux JO est une bombe: ses photos en bikini font le buzz (Photos)

L'unique athlète russe à participer aux JO est une bombe: ses photos en bikini font le buzz (Photos) sudinfo.be

 

La splendide Darya Klishina est la seule sportive russe à pouvoir participer aux JO dans sa discipline: l’athlétisme. À 25 ans, la blonde est connue pour ses performances en saut en longueur. Mais pas seulement… Sa silhouette de rêve fait tourner la tête des internautes.


Darya Klishina s’est qualifiée pour la finale dame du saut en longueur qui sera disputée cette nuit, à Rio.

Éclaboussés par le scandale de dopage, les 67 autres athlètes russes n’ont pas été autorisés à participer à la compétition. Darya se sent donc très seule au Brésil.

« C’est difficile d’être la seule Russe ici. D’habitude, nous sommes une grande équipe et on se soutient beaucoup. J’aurais souhaité que toute l’équipe soit présente », explique la jeune femme.

Mais Darya peut compter sur le soutien de ses 22.000 abonnés sur Instagram. Chaque cliché posté par l’athlète fait le buzz sur son compte. Et on comprend pourquoi !

Source : Instagram

 

Darya Klishina 876543210124587

Darya Klishina 210124587

Darya Klishina 3210124587

Darya Klishina 43210124587

Darya Klishina 543210124587

Darya Klishina 6543210124587

Darya Klishina 76543210124587

Darya Klishina 9876543210124587

Darya Klishina 10124587

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Retour en haut

Monsaphir Internet-TV

Côte D´Ivoire (Elfenbeinküste)   

Port-Bouët Sogefiha 
12 BP  2560 Abidjan 12
 
Tél :  00225-01 37 90 86

 

Allemagne (Deutschland)

Postfach 10 27 03
45027 Essen
Deutschland

Tél : 0049-15210257642
monsaphir.com
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.